Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуйте я ветеран труда

Любовь, г. Пенза
Любовь Россия, г. Пенза
06.10.2015 в 14:00

Мне 60 лет, я - неработающая пенсионерка и имею звание ветеран труда. Моему мужу 60 лет, он - работающий пенсионер. У каждого из нас есть в собственности по квартире. Имею ли я право не платить налог на свою квартиру и садовый участок? Имеет ли муж право не платить налог на свою квартиру и на гараж? Спасибо.

номер вопроса №8260537
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Анапа
    06.10.2015 14:24
    отзывов: 1 905 Личная консультация

    льгота предоставляется только на одно из недвижимых имуществ по Вашему выбору. Для этого нужно обратиться с заявлением в налоговую. На землю льгота не предоставляется.

    С уважением М. Шарова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При подсчете стажа для присвоения звания Ветеран труда моему мужу не включили 2 года учебы в профтех училище. Запись в
читать ответы (1)
Мне 18 лет, я инвалид детства и имею 3 группу инвалидности. В этом году закончила колледж, и сейчас нигде не работою и не
читать ответы (1)
Мне 25 лет. Я замужем и имею одного ребенка. С мужем хотели стать участниками программы Молодая семья но нас отказали
читать ответы (1)
В ветхом жилье прописаны 4 человека, у каждого из нас есть по 1/4 в собственности жилье, подскажите пожайлуста имеем ли
читать ответы (1)
Имею долю в совместном доме с родителями. У каждого из нас есть свидетельство на право собственности в определенном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение