Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли забрать моего мужа в армию?

Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда Россия, г. Санкт-Петербург
25.07.2009 в 14:27

Могут ли забрать моего мужа в армию? Если у нас ребенок 1 год 10 мес. и у него ребенок (5 лет) инвалид детства вне брака, которому он выплачивает алименты. А так же имеет кредиты.

номер вопроса №826055
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Калининград
    25.07.2009 14:34
    отзывов: 691 Личная консультация

    Надежда, здравствуйте!

    Отсрочка существует.

    Кредиты здесь ни причем.

    Советую обратится непосредственно в военкомат.

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2009 в 14:27
    спасибо Вам огромное за ответ.Вы успокоили меня и моего мужа.мы боялись ехать в военкомат.
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    26.07.2009 06:39
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая надежда.

    Нет, не могут. Но, кредиты здесь не причём.

    В соответствии с пунктом г) пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    г) имеющим двух и более детей;

    Факт развода с матерью (матерями) детей и проживания гражданина - отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет. Также законом не предусматривается условия о наличии зарегистрированного брака с матерью детей.

    Удачи Вам, Надежда.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли забрать моего мужа в армию, есле у нас ребенок инвалид?
читать ответы (1)
Могут ли забрать моего мужа в армию, после погашения условного срока, в возрасте 25 лет, сожержащего семью. Я нахожусь в
читать ответы (1)
Могут ли забрать моего мужа в армию после освобождения из тюрьмы... он был осужден по 158, ч.3,?
читать ответы (1)
Могут ли забрать в Армении в армию, если у меня язва?
читать ответы (1)
У меня вопрос могут ли забрать моего мужа в армию, если у нас есть ребёнок, а по мимо этого ребенка у меня еще от первого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение