Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поступить в колледж

Оксана Викторовна, г. Оренбург
Оксана Викторовна Россия, г. Оренбург
06.10.2015 в 14:10

Ына призывают в армию. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение. Должны ли дать отсрочку? Если да то по какому закону? Если нет то по какому закону? Сыну 18 лет (дата рождения 08.02.1997)

номер вопроса №8260617
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Черкесск
    06.10.2015 15:46
    отзывов: 145 Личная консультация

    Оксана Викторовна,да дадут,в соответствии со ст.24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2015)"О воинской обязанности и военной службе",при условии,что колледж имеет гос.аккредитацию,учится на очном отделении и отсрочка дается первый раз.Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж ветеран боевых действий плюс есть у нас скидка 50%на оплату дет. сада если да то по какому закону?
читать ответы (1)
День добрый, такой вопрос. Я ушел со школы после 9 класса. Поступил в колледж на очное отделение, мне предоставили отсрочку
читать ответы (1)
Сложилась такая ситуация по поводу призыва в армию. После 9 класса я ушёл в лицей, на 3 курсе (последней курс лицея)
читать ответы (1)
Нужно ли проходить медкомиссию уборщицам районной администрации? Если да, то по какому закону.
читать ответы (1)
После 11 класса сын поступил в техникум на бюджетное отделение, на аккредитованную специальность, ему испольнилось 18,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение