Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Владивосток
Валерия
06.10.2015 в 14:07
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 12

Признание банкротом - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru

В соответствие со ст. 213.4. Федерального Закона № 476-ФЗ от 29.12.2014 года «О внесении изменений в Федеральный Закон «О несостоятельности (банкротстве)»: ….. размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей. В связи с этим вопрос: Например, сумма кредита физического лица взятого в 2013 году в банке составляет 900000 рублей + 200000 проценты по кредиту, итого = 1100000 руб. На сегодняшний день выплачено 600000 руб + выплачены проценты банку за кредит в сумме 100000 руб, итого = 700000 руб. Как высчитывается сумма (500000 руб.), для возможности подачи в суд о признании банкротом:

1) от суммы первоначального кредита без процентов по кредиту, т.е. 900000 руб. ?

2) от суммы первоначального кредита с процентами по кредиту, т.е. 900000+200000=1100000 руб. ?

3) от суммы первоначального кредита без процентов по кредиту за минусом уплаченной суммы по кредиту без процентов, т.е. 900000-600000=300000 руб. ?

4) от суммы первоначального кредита без процентов по кредиту за минусом уплаченной суммы по кредиту с процентами, т.е. 900000-600000-100000=200000 руб. ?

5) от суммы первоначального кредита с процентами по кредиту за минусом уплаченной суммы по кредиту без процентов, т.е. 1100000-600000=500000 руб. ?

6) от суммы первоначального кредита с процентами по кредиту за минусом уплаченной суммы по кредиту с процентами, т.е. 1100000-600000-10000=400000 руб. ?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №8260637
прочитан 13 раз
Теги: Кредит физическим лицам, Представлять интересы в суде, Федеральный закон, Внесение изменений, Подача в суд, Просроченная задолженность,

1 ответ на вопрос по теме "Признание банкротом - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru"

  • Юрист Артемьев Роман Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 15 | ответов: 28

    Добрый день, Валерия.

    При определении признаков банкротства учитывается невыплаченная сумма кредита с набежавшими на нее процентами на текущую дату.

    Если у вас просрочка уплаты кредита и процентов составляет более трех месяцев, а размер просроченной задолженности более 500 000 руб., тогда вы вправе обратиться в суд с заявлением о банкротстве.

    Наша компания занимается банкротством граждан, готовим документы и представляем интересы в суде.

    С уважением, Роман.

    Решаю юридические вопросы. Дистанционно любые юр.документы качественно и быстро: reshenie-voprosa@mail.ru . Юр.услуги во Владивостоке: +79241257350
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы