Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли на декретном месте уйти в декрет

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
06.10.2015 в 14:15

Скажите, пожалуйста, можно ли работая на декретном месте, уйти в декрет? И если да, то как будут оплачиваться декретные?

номер вопроса №8260735
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    06.10.2015 14:19
    отзывов: 28 110 Личная консультация

    Здравствуйте! Да,можно.Пособие по беременности и родам рассчитывается на основании заработной платы за предшествующие 2 года.Предоставление отпуска по уходу за ребенком не гарантировано.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Москва
    06.10.2015 в 14:15
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    06.10.2015 14:24
    отзывов: 42 554 Личная консультация

    Да, не только можно, но и нужно так сделать. Но при этом надо понимать, что как только основной работник выйдет из своего отпуска (хотя бы на день), Вас автоматически уволят согласно положений ст. 79, 261 ТК РФ.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Москва
    06.10.2015 в 14:15
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня стаж работы один год, через месяц собираюсь в декрет. По какому принципу мне будут оплачивать декретные? Работаю
читать ответы (1)
Работая на декретном месте ухожу в декрет, платить пособие по уходу за ребенком мне будут до выхода основного работника,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста , можно ли работать в двух местах и иметь одновременно две трудовые книжки?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли сделать перерасчет декретного пособия? В декрет я ушла в конце декабря 2012 года. Мне выплаты
читать ответы (1)
У несколько вопросов: 1.можно ли либо экстерном, либо заочно учиться в колледже и если да, то не подскажете во Владивостоке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение