|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Раменское
Марина
06.10.2015 в 14:17
Россия, г. Раменское | Вопросов: 8
Тема вопроса: Наследники первой очереди

Вопросы наследства недвижимости - Марина, г. Раменское

Меня зовут Никита, хотел бы уточнить вопросы по наследству недвижимости! Суть такова, коттедж, его собственниками являются мои дедушка и бабушка, у них две дочери, это моя мама и соответственно её сестра, я у матери один, у её сестры 2 детей. Если нет завещания и дарственной на коттедж, прямыми наследники являются мама и тетя, но в нашем случаи моя мать хочет отказаться от своей доли в пользу кого то из племянников, (отношения в семье хорошие, а решила она это в связи с тем что у меня и моей семьи есть жилая площадь, больше по её мнению не нужна). Так вот, могу ли я участвовать в данном вопросе наследования, есть ли у меня какие то права?! Спасибо за ответ!

номер вопроса №8260761
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сафонова Виктория Павловна
    Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 918 | ответов: 5 966

    к сожалению не можете учавствовать, поскольку вы не являетесь наследником первой очереди

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Вам помог ответ?
  • Ивашин Александр Григорьевич
    Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 502 | ответов: 1 836

    У вас никаких прав и возможностей повлиять на ситуацию.Удачи.

    Вам помог ответ?
  • ООО "Макс-Гранда"
    Фирма ООО "Макс-Гранда"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 330 | ответов: 1 191

    Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

    Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

    Если мама отказывается от наследства в пользу наследников второй очереди, то они смогут участвовать в наследстве только если отсутствуют наследники предыдущей очереди

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение