Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сроки взыскания по исполнительному производству

Сергей, г. Пермь
Сергей Россия, г. Пермь
06.10.2015 в 14:16

Срок исполнительного производства три года, если нет возможности взыскания, а потом что? Должник освобождается от долга и я уже не смогу получить свои кровные деньги?

номер вопроса №8260763
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    06.10.2015 14:25
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Вы не верно трактуете закон. Сроки исполнения исполнительного производства по закону 2 месяца, но это не является пресекательным сроком. С момента окончания исполнительного производства и вынесения постановления об окончании исполнительного производства у вызыскателя имеется право предъявлять исполнительный документ в течении 3-х лет для повторного исполнения. И так постоянно.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Пермь
    06.10.2015 в 14:16
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    06.10.2015 16:04
    отзывов: 74 456 Личная консультация

    У исполнительного производства нет никакого срока давности. Если решение суда не исполняется вам следует подать жалобу начальнику службы приставов

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Пермь
    06.10.2015 в 14:16
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срок исполнительного производства 2 месяца, если должник не выплатил, то лист отсылается обратно взыскателю? А что после
читать ответы (1)
Могут ли забрать машину если я ее переоформил на брата 30-го апреля, а в конце мая я уже не смог платить кредиты и пошли
читать ответы (1)
Что делать если нет возможности работать, а в нескольких банках кредиты, получил инвалидность 2 группы.
читать ответы (1)
Что будет со мной, если я временно не смогу оплачивать свои кредиты, по той причине, что ухожу в отпуск по уходу за ребенком
читать ответы (1)
Если по исполлисту нет возможности платить, а все что можно приставы изьяли что делать отсрочку уже давали.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение