Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Вологда
Павел
06.10.2015 в 14:20
Россия, г. Вологда | Вопросов: 1

Захват места общего пользования - Павел, г. Вологда

Сосед самовольно захватил на лестничной площадке часть места общего пользования, отгородил стеной и поставил дверь. Мною было написано заявление в УК, но там его проигнорировали, потом обратилась в жил инспекцию, там мне сказали что после выхода на место и общения с соседом который построил стену выяснить кто построил незаконную стену невозможно, т.к. он (сосед) сказал что это не его. Хотя в жил. инспекцию было подано коллективное заявление от 3-х квартир на лестничной площадке (а всего 4). В жил. инспекции сказали что направили акт в УК чтобы снесли эту стену, но я уже туда обращалась и результат нулевой! Подскажите что делать в этой ситуации? Могу ли я сама сломать эту стену на основании акта из жил инспекции? Или надо обращаться в суд? Или обратиться к участковому и при нем сломать? Заранее спасибо.

номер вопроса №8260803
прочитан 17 раз
Теги: Написать заявление в УК, Что делать, Общее пользование, Лестничная площадка, Коллективное заявление, Обратилась к участковому,

1 ответ на вопрос по теме "Захват места общего пользования - Павел, г. Вологда"

  • Юрист Сергеев Артем Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Череповец | отзывов: 360 | ответов: 974

    обратитесь в суд с требованием обязать соседа убрать стену

    С уважением юрист Сергеев А.О.
    т. 8 (8202) 60-90-04
    8 911 505 90 04

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы