|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Дмитриевич, г. Москва
Александр Дмитриевич
06.10.2015 в 14:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 13
Тема вопроса: Закон о защите прав потребителей Возврат денег расторжение договора

Вопрос-есть ли факт мошенничества со стороны застройщика,

Я в лице долевого участника, пришли с застройщиком к общему согласию о расторжении договора долевого участия. Тем самы процесс расторжения, до возврата денежных средств, прошел согласно законным требованиям. А вот возврата моих денежных средств, от застройщика, так и не поступило. Застройщик нарушил ФЗ-214, сорвал сроки возврата денежных средств. Застройщик деньги не возвращает, а квартиру уже продает. Фактически у меня ни денег, не квартиры. Вопрос-есть ли факт мошенничества со стороны застройщика, в какие инстанции обращаться, что бы застройщика призвать к ответственности?

номер вопроса №8260811
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 541 | ответов: 6 004

    Здравствуйте!

    Факт мошенничества пока доказать не получится.

    Нужно обращаться с иском в суд - для взыскания денег, пени, компенсации морального вреда, штрафа по Закону о защите прав потребителей, судебных расходов.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение