Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли меня сократить и уволить

Татьяна Леонидовна, г. Челябинск
Татьяна Леонидовна Россия, г. Челябинск
06.10.2015 в 14:21
номер вопроса №8260817
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.10.2015 14:28
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    06.10.2015 в 14:21
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Ижевск
    06.10.2015 14:32
    отзывов: 228 Личная консультация

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового Кодекса).

    С уважением, адвокат Косолапов Андрей Юрьевич, тел. 7-912-7622837
    У меня два профессиональных образования: юридическое и медицинское. Так что звоните
    Оставить отзыв об ответе?
    06.10.2015 в 14:21
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня сократить или уволить если я узнала о беременности после подписания уведомления о сокращении?
читать ответы (1)
Как быть меня заставляют повторно проходить на работе палиграф а я не хочу могут меня за это уволить.
читать ответы (1)
Я одна воспитываю двоих детей (12 и 17 лет), дети от разных браков, на одного я получаю алименты в размере 8-10 тыс., от
читать ответы (1)
Я одна воспитываю двоих дочерей 15 и 10 лет, муж умер, получаю 2 пенсии по потери кормильца, если у меня льготы на работе
читать ответы (1)
Могут ли меня сократить или уволить с работы, частная фирма, у меня трое детей старшему правда 18,он студент Вуза младшим
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение