Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина
07.10.2015 в 06:08
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 8

Апелляционная жалоба в Областной суд - Екатерина, г. Екатеринбург

Размер гос. пошлины для юр. лиц (если можно еще и статью в НК) за подачу апелляционной жалобы в областной суд по делу ДТП.

номер вопроса №8260854
прочитан 11 раз
Теги: Исковое заявление имущественного характера, Суды российской федерации, Суды общей юрисдикции, Верховный суд российской, Подача апелляционной жалобы, Подача искового заявления,

2 ответa на вопрос по теме "Апелляционная жалоба в Областной суд - Екатерина, г. Екатеринбург"

  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 662 | ответов: 174 314

    Налоговый кодекс ( НК РФ ). Статья 333.21.

    Размер зависит от размера иска.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Соколов Юрий Валентинович
    Юрист Соколов Юрий Валентинович
    Россия, г. Яранск | отзывов: 653 | ответов: 1 978

    Статья 333.19 НК РФ

    Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

    1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

    для физических лиц - 300 рублей;

    для организаций - 6 000 рублей;

    9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

    Таким образом, в Вашем случае 3 000 рублей.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы