|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Москва
Илья
06.10.2015 в 14:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Разрешение органов опеки и попечительства Недвижимость и дарение

Интернат, при этом не оформляя квартиру, которая принадлежит недееспособному, на интернат?

Возможно ли определить недееспособного в гос. интернат, при этом не оформляя квартиру, которая принадлежит недееспособному, на интернат? И как это сделать? Естественно недееспособный признан официально, по мед. показаниям его необходимо определять в интернат на постоянное пребывание.

номер вопроса №8260866
прочитан 113 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 258 | ответов: 10 896

    Квартира не будет оформлена на интернат. Недееспособный гражданин останется собственником своей квартиры, но интернат будет выполнять функции его опекуна.

    Опекун, согласно пункту 1 статьи 37 Гражданского кодекса РФ, опекун распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение