Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Детские пособия

Андрей, г. Рязань
Андрей Россия, г. Рязань
06.10.2015 в 14:33

Пожалуйста сколько по времени должна проживать мама будущего ребенка в чернобольской зоне чтобы в дальнейшем получать детское пособие до 3 лет?

номер вопроса №8260875
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    06.10.2015 14:41
    отзывов: 28 109 Личная консультация

    Здравствуйте!Пособие назначается и выплачивается гражданам в порядке, предусмотренном для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящими Правилами. 3. Пособие назначается и выплачивается гражданам, указанным в статье 13 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» : а) постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение ; б) постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом; в) постоянно проживающим (работающим) в зоне отселения до их переселения в другие районы.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько по времени необходимо проживать (быть зарегистрированной) матери в Московской области, чтобы получить региональный
читать ответы (1)
Мой ребенок уезжает на все летние каникулы на юг могу ли я за нее как мама получить паспорт в 14 лет так как ее ни будет
читать ответы (1)
Ребенку 9 месяцев, а я еще не оформляла детское пособие до 16 лет, выплатят ли мне за эти 9 месяцев или будут платить с
читать ответы (1)
Могу ли я подавать на возврат 13% за лечение зубов, если в 2013 году я находилась в отпуске до 3 лет и в феврале 2013 г.
читать ответы (1)
В посёлке Мостовской Краснодарского края задерживают выплату детских пособий до 3 лет на карту сбербанка. Вопрс. Какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение