Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Рязань
Андрей
06.10.2015 в 14:33
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Детское пособие - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации. Задаёт вопрос Андрей, г. Рязань

Пожалуйста сколько по времени должна проживать мама будущего ребенка в чернобольской зоне чтобы в дальнейшем получать детское пособие до 3 лет?

номер вопроса №8260875
прочитан 8 раз
Теги: Пособие по уходу за ребенком, Ежемесячное пособие по уходу, Государственные пособия гражданам, Выплата ежемесячного пособия, Федеральный закон, Уход за ребенком, Социальная защита,

1 ответ на вопрос по теме "Детское пособие - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации. Задаёт вопрос Андрей, г. Рязань"

  • Юрист Хохрякова Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 27 384 | ответов: 72 139

    Здравствуйте!Пособие назначается и выплачивается гражданам в порядке, предусмотренном для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящими Правилами. 3. Пособие назначается и выплачивается гражданам, указанным в статье 13 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» : а) постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение ; б) постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом; в) постоянно проживающим (работающим) в зоне отселения до их переселения в другие районы.

    Вопросы в личку после оплаты консультации

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы