Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Декрет и договора

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
06.10.2015 в 14:26

Уволят даже если я буду беременна?

номер вопроса №8260880
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    06.10.2015 14:53
    отзывов: 5 357 Личная консультация

    ст. 261 ТК РФ.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья.

    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Москва
    06.10.2015 в 14:26
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 2 группы работаю Могут меня уволить с работы без моего согласия и если я буду увольняться по собственному желанию
читать ответы (1)
Я хочу уволиться с военной службы по контракту по несоблюдению контракта с моей стороны, если я буду ходить на службу раз
читать ответы (1)
Если я буду работать еще 2-3 года, а потом уволюсь, добавят ли мне потом все пропущенные прибавки к пенсии за эти годы?
читать ответы (1)
Я сейчас уволилась, но через 1,5 мес мне в декрет. Если я буду делать добровольные взносы в фсс до конца года то какие
читать ответы (1)
Даже если я буду гасить кредит, в установленный срок по лицевому счету, не получится ли так что плачу я в никуда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение