|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Иваново
Надежда
06.10.2015 в 14:33
Россия, г. Иваново | Вопросов: 3
Тема вопроса: Уступка права требования Письма от коллекторов

Долг в приват банке - Надежда, г. Иваново

ДД! Опять вопрос по поводу долга в Приват банке, который в последствии был куплен в Бин банке. Была кред. Карта, но после того как счета в привате были заморожены и оплата стала не возможной, там накопился долг, который теперь требуют коллекторы от Бин банка. Сначала приходили просто письма от коллекторов, теперь письмо о взыскании и приезду какого то агента. Чем это грозит? Договора цессии нет...

номер вопроса №8260966
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 294 | ответов: 326 881

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение