Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

То есть, если отпуск 20 дней, то не идти в отпуск, а уволиться раньше на 20 дней?

Прошу ответить на вопрос, возможно ли военнослужащему, рядовому в частности, заменить отпуск на сокращение времени службы? То есть, если отпуск 20 дней, то не идти в отпуск, а уволиться раньше на 20 дней?

Служба 1 год.

Илья, г. Красноярск
Илья Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2009 в 16:54
номер вопроса №826097
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно п.14 ст.29 Положения "О порядке прохождения военной службы" (Указ Президента РФ от 16.09.1999г. №1237, в редакции от 5 июля 2009г. "Вопросы прохождения военной службы" военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам основной и дополнительный отпуска, указанные отпуска предоставляются при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания последнего из отпусков, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы. Таким образом, вы можете уйти в отпуск, с последующим увольнением.

    Адвокат Россия, г. Владикавказ
    25.07.2009 18:24
  • Уважаемый Илья.

    Извините, я не могу согласиться с утешительным ответом Таисии Владимировны.

    ОТПУСК ВОЕННОСЛУЖАЩИМ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ О Т М Е Н Ё Н !!!!!!!!.

    Федеральным закон от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву" (с изменениями и дополнениями) - Одновременно с сокращением срока службы по призыву до одного года ОТМЕНЕНЫ полагавшиеся ранее отпуска для солдат-срочников.

    Извините за не приятный ответ. По мне лучше горькая правда.....

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    26.07.2009 07:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу ответить на вопрос, возможно ли решение вопроса через суд. 30 лет назад семья получила ордер на квартиру в кооперативе на троих членов семьи (м
читать ответы (1)
Прошу ответить на вопрос, возможно ли решение вопроса через суд. 30 лет назад семья получила ордер на квартиру в кооперативе на троих членов семьи (м
читать ответы (1)
Прошу ответить на вопрос, есть ли срок давности на осуждение. Я ищу работу, но, как только меня собираются принять, службой безопасности выясняется, что мой муж был осужен и мне отказывают.
читать ответы (1)
Прошу ответить на вопрос: есть ли льгота на транспортный налог за 2013 год на автомобиль 269 л.с. для инвалида второй группы пенсионера ВС РФ (г. Москва)
читать ответы (1)
Прошу ответить на вопрос:-Положены ли учителю, находящемуся в длительном отпуске без содержания, выплаты стимулирующего характера, материальная или социальная помощь?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение