Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Казань
Иван
06.10.2015 в 15:07
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Штраф по договору - Иван, г. Казань

Взял кредит полтора года назад. Год платил исправно, последние пол года практически не оплачивал. Насчитали пени и штрафы по договору. Сумма к досрочному погашению на данный момент получается больше, чем брался кредит. Написал заявление в банк, с просьбой отменить данные пени и штрафы с условием дальнейшего погашения кредита досрочно. Получил отказ. Чью сторону принимает суд, в таких вопросах?

номер вопроса №8260978
прочитан 12 раз
Теги: Рассрочка исполнения решения суда, Рассрочка исполнения решения, ГК РФ, Взять кредит, Подать в суд, Погашение кредита,

1 ответ на вопрос по теме "Штраф по договору - Иван, г. Казань"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 311 | ответов: 118 782

    Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы