Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 339
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда
25.07.2009 в 16:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Алименты год ребенок - Надежда, г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть ребенок инвалид детства (5 лет).2 года назад мать этого ребенка подала на алименты. Мы платили добросовестно, пока мой муж не потерял работу.9 месяцев он находился на иждевении моих родителей. Я не работаю так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком без ежемесячной выплаты. За 9 месяцев нагорел долг в размере 56 т. р.пристав назначил выплау 70%от з/п (12 т. р.).Где можно обжаловать решение и какой минимальный платеж ему должны были на числить в месяц пока он не работал?

номер вопроса №826099
прочитан 20 раз
Алименты год ребенок - Надежда, г. Санкт-Петербург Теги: Подать исковое заявление в суд, Отпуск по уходу за ребенком, Обратиться в суд с иском, Подать исковое заявление, Ребенок инвалид детства, Изменение размера алиментов,

2 ответa на вопрос по теме "Нахожусь в отпуске по уходу"

  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 821 | ответов: 5 413

    Надежда надо подать исковое заявление в суд с просьбой о снижении алиментов..очень возможно что снизят...70% -довольно много алиментов...

    Спасибо огромное Вам!
  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 410 | ответов: 5 840

    Уважаемая Надежда.

    Рекомендую вам обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов

    В соответствии со ст. 119 СК РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось МАТЕРИАЛЬНОЕ или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес стороны.

    Под изменением материального положения понимается как РЕЗКОЕ УМЕНЬШЕНИЕ ДОХОДОВ плательщика, так и резкое увеличение доходов получателя алиментов. (Например, снижение доходов плательщика в связи с получением инвалидности и уходом в связи с этим на пенсию либо ПОТЕРЯ РАБОТЫ). В то же время получатель алиментов может получить наследство и стать в результате этого более обеспеченным, чем плательщик.

    Под иными заслуживающими внимания интересами сторон понимается обычно состояние здоровья плательщика и получателя, их возраст, степень утраты трудоспособности, а также другие факты, которые суд сочтет достаточно серьезными.

    СУД РЕШИТ, НА СКОЛЬКО УМЕНЬШИТЬ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы