Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обращение по гарантии

Олег, г. Барнаул
Олег Россия, г. Барнаул
06.10.2015 в 14:38

Был ремонт варочной поверхности с 06.02.15-12.02.15 г. (гарантия 6 мес.), повторное обращение по гарантии 03.03.15 г забрал с ремонта 11.03.15 г. после непродолжительной работы она сломалась и была сдана 10.09.15 г скажите пож. крайний ремонт должен быть по горантии или нет?

номер вопроса №8261022
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Левичев Денис Александрович
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Левичев Денис Александрович
    06.10.2015 14:42
    отзывов: 9 448

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p331

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    06.10.2015 14:43
    отзывов: 4 868 Личная консультация

    В соответствии со ст.18 ЗоЗПП ."Невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков"

    Является основанием возврата/обмена.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я была на больничном с 25,10,15 по 20,11,15 г. мне нужна справка по з\п за 2013 г. в 2013 г я работала в организации ООО
читать ответы (1)
Я работаю в магазине с 01.07.15 г, 09.11.15 по 19.11.15 я ушла на больничный, с 19.11.15 по 30.11.15 мне его продлили, в
читать ответы (1)
Со 02.02.15 по 17.02.15 я находилась на больничном с ребенком. 03.02.15 кадровик приехал ко мне домой и под роспись вручил
читать ответы (1)
Первый раз лишили прав по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В феврале 2011 г. На 1 г. 6 мес. 17.02.2014 г. На меня был составлен
читать ответы (1)
Мы с мужем были зарегистрированы в браке с 21.09.2002 по 15.11.2004 г. в браке родилась дочь 02.03.2003. В 2007 году я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение