|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гульшат, г. Уфа
Гульшат
06.10.2015 в 14:38
Россия, г. Уфа | Вопросов: 93
Тема вопроса: Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей Иск по правам потребителей

Порядок подачи иска - Гульшат, г. Уфа

Физ лицо передало товар для перевозки транспортной компании, договора нет. есть чек, что ф.л. заплатило деньги в котором указан маршрут. Товар не доставлен, у них сломалась машина. Товар доставила другая компания. Теперь вопросы:

1) Тут иск по защите прав потребителей ведь нужно подать,

2) Эти расходы все, что мы понесли наняв другую компанию на них как убытки повесить..

3) обязателен претензионный порядок подачи иска.

номер вопроса №8261038
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Левичев Денис Александрович на сайте
    Юрист Левичев Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 9 433 | ответов: 36 549

    Нет не правы.

    Иск на убытки.

    татья 803. Ответственность экспедитора по договору транспортной экспедиции

    За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по договору экспедиции экспедитор несет ответственность по основаниям и в размере, которые определяются в соответствии с правилами главы 25 настоящего Кодекса.

    Если экспедитор докажет, что нарушение обязательства вызвано ненадлежащим исполнением договоров перевозки, ответственность экспедитора перед клиентом определяется по тем же правилам, по которым перед экспедитором отвечает соответствующий перевозчик.

    http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_37.html

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Желаю удачи.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение