Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Повышение квалификации

Люмила, г. Исилькуль
Люмила Россия, г. Исилькуль
06.10.2015 в 14:43

Я работаю на 0,5 ставки. Меня отправляют на две недели на повышении квалификации. У меня маленький ребенок (4 года) не с кем оставлять, отправляют в другой областной город. Скажите пожалуйста, мне можно отказаться и на что можно ссылаться.

номер вопроса №8261042
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    06.10.2015 15:08
    отзывов: 28 105 Личная консультация

    Здравствуйте! ТК РФ дает работнику право на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации (ст. 197 ТК РФ), но не обязывает. Поэтому работник в письменной форме вправе мотивированно отказаться от обучения. Если условие обязательного обучения заложено в коллективном договоре, то это условие надо выполнять.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на 0.5 ставки педагогом-психологом в детском саду, в рабочем поселке положен ли мне педагогический стаж. Спасибо
читать ответы (1)
Я работаю на 0,5 ставки с 12.07.2011 г. А с 10.01.2012 г. я еще устроилась на целую ставку по совместительству. Полагается
читать ответы (1)
Я работала на 0,5 ставки в деревне фельдшером, эти года мне не засчитывают в льготный стаж.),5 ставки это только по приказу
читать ответы (1)
Я работаю на 0,5 ставки на севере. Слышала что тот кто работает на 0,5 ставки ему не засчитывается северный стаж. Так ли
читать ответы (1)
Меня осудилипо статья 157. часть 1 приговорили но к 5 ти мес исправ работ я работаю на 0.5 ставки и на момент приговора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение