Какой срок подачи претензии, при некачественном предоставлении услуги?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
06.10.2015 в 14:50
номер вопроса №8261188
прочитан 105 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Анапа
    Рейтинг: — отзывов: 1 912
    06.10.2015 14:55

    Здравствуйте, три года

    Оплатить ответ
    С уважением М. Шарова
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    06.10.2015 в 15:00
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 503
    06.10.2015 14:55

    Желательно сразу писать претензию, если Вам отказали в возврате оплаты за услугу. В течении 10 дней Вам должны дать ответ. Если отказали или не дали ответа, обращайтесь в суд с иском о взыскании, а также о возмещении морального вреда, судебных издержек и штрафа в вашу пользу 50% от суммы иска (ст. 13 ЗПП). Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    06.10.2015 в 15:00
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    Рейтинг: — отзывов: 5 081
    06.10.2015 14:59

    196 и200 Гпк РФ срок исковой давности три года

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно уточнить какой срок подачи претензии (действительно 20 дней?). Срок по договору на установку пластиковых окон (по двум договорам
читать ответы (1)
Подал в УК претензию на некачественное предоставление услуг (горячая вода в стояке не соответствует нормативу). Какой предусмотрен срок для ответа на претензию?
читать ответы (1)
Какой срок подачи претензии по ремонту шубы.
читать ответы (1)
Какой срок подачи претензии к турагенту, если в договоре сказано, что претензии, касающиеся ответственности Турагента, принимаются им в письменной форме и рассматриваются в течение 10 дней.
читать ответы (1)
Какой срок подачи заявления при страховом случае (ДТП) по каско в страховую компанию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение