Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право работодатель обязать меня отработать две недели?

Являюсь военным пенсионером с 2002 года, возраст 45 лет. Хочу уволиться из ООО по собственному желанию. Имеет ли право работодатель обязать меня отработать две недели?

Bладимир, г. Москва
Bладимир Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2009 в 18:31
номер вопроса №826119
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владимир, на пенсионеров "отработка" не распространяется.

    Вас обязаны уволить в указанный Вами день.

    25.07.2009 18:57
  • Уважаемый Владимир.

    К сожалению, отрабатывать 2 недели придётся.

    Этот срок не распространяется на пенсионеров В СЛУЧАЕ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ и их не возможнсотью трудиться. ЭТО будут УВАЖИТЕЛЬНЫЕ причины.

    В таких случаях, когда заявление работника об увольнении обусловлено невозможностью продолжения работы (прием его на очное обучение в вуз или другое образовательное учреждение, ВЫХОД на пенсию, перевод супруга в другую местность и другие уважительные причины), а также при нарушении работодателем трудовых прав работника, условий трудового или коллективного договора, соглашения работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работником.

    Вы же не куда не выходите. Уважительных причин я не вижу.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    26.07.2009 07:56
  • Владимир, не соглашусь с коллегой! Статус пенсионера как таковой, предполагает невозможность продолжения работы, независимо получили Вы его только что или десять лет назад.

    27.07.2009 07:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу уволиться из армии на испытательном сроке по собственному желанию мне могут записать в военный билет статью?
читать ответы (1)
Я мать-одиночка, ребёнку 8 лет. Имеет ли право работодатель обязать меня работать в выходные и праздничные дни?
читать ответы (1)
С 2012 года не велась деятельность и отчетность по ООО по различным причинам. С учета ЮГРЛ сняли по налогам упрощенка. Как восстановить деятельность
читать ответы (1)
Хочу уволиться из вооружённых сил РФ по собственному желанию. Причина увольнения переезд меня и моей семьи в другой город
читать ответы (1)
При увольнении по собственному желанию имеет ли право работодатель заставить отрабатывать две недели?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение