Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Саратов
Инна
06.10.2015 в 14:52
Россия, г. Саратов | Вопросов: 11

Защита прав потребтелей

Помогите пожалуйста. Я собираюсь устанавливать дорогие зубные коронки, а частная клиника не предлагает заключить договор на оказание данной услуги. Вопрос: 1.)не повлияет ли отсутствие договора на гарантию. 2)смогу ли я, в случае некачественной установки, предъявить претензию. 3)какие документы должны быть для гарантийного срока? 4.) достаточно ли просто чека?

номер вопроса №8261217
прочитан 5 раз
Теги: Какие документы должны, Защита прав, Сроки годности, Срок службы, Частная клиника, Гарантийный срок, Амбулаторная карта,

1 ответ на вопрос по теме "Защита прав потребтелей"

  • Юрист Сергеева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 1 254 | ответов: 4 492

    В соответствии со ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» исполнитель доводит до сведения пациента указанные сроки службы и сроки гарантии (в виде информации на стенде, либо в виде записи в медицинской амбулаторной карте, либо в договоре). В противном случае срок годности и срок гарантии считается не установленным и равняется 10 годам.

    Также исполнитель рекомендует пациенту проведение необходимых мероприятий по уходу за состоянием полости рта (периодичность профилактических осмотров, проведение гигиенических мероприятий, уход за протезами, постоянное наблюдение за имплантатами и т.д в соответствии с установленными стандартами).

    В случае несоблюдения пациентом указанных требований (при условии информированности о них пациента), последний лишается права ссылаться на недостатки (дефекты) в работе, возникшие в результате несоблюдения указанных требований.

    Выражаю признательность за помощь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы