Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Николаевич, г. Воронеж
Владимир Николаевич
06.10.2015 в 14:58
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 20

Уголовное или административное правонарушение - Владимир Николаевич, г. Воронеж

Такая ситуация. Вечером я, находясь в специально отведенном для этого месте (питейном заведении – ресторане) выпил бутылку сухого вина, при этом плотно поужинав. Находясь в степени опьянения между легкой и средней (ближе к легкой), решил не вызывать такси, а отправился домой пешком, чтобы свежий воздух и легкая физическая нагрузка снизила состояние опьянения и благоприятно повлияла на сон. Я абсолютно миролюбивый адекватный человек, ни в каких конфликтах не участвовал, ни с кем по дороге не разговаривал, ни к кому не приставал, вообще не вступал ни с кем ни в какие контакты, не нарушал абсолютно никаких законов. Просто шел пешком домой, контролируя ситуацию. Ранее никогда не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности, не был под следствием или судом. Содержатся ли в моем передвижении по улице в состоянии алкогольного опьянения в данном конкретном случае признаки уголовного или административного правонарушения? Спасибо!

номер вопроса №8261263
прочитан 17 раз
Теги: Уголовное или административное, Состояние алкогольного опьянения, Административная ответственность, Состояние опьянения,

1 ответ на вопрос по теме "Уголовное или административное правонарушение - Владимир Николаевич, г. Воронеж"

  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 661 | ответов: 174 314

    Нет, никаких признаков правонарушения в ваших действиях нет.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы