Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Жуков
Ирина
06.10.2015 в 14:56
Россия, г. Жуков | Вопросов: 9

Вопросы:1. Как делится квартира?

Желаю развестись с мужем. С мужем прожили 18 лет в браке, имеется общий ребенок 17 лет. Собственником является муж. Квартира в кредите у организации. Мы с ребенком прописаны в этой квартире. Вопросы:1. Как делится квартира? 2. При разделе квартиры ребенок имеет право на долю (квартиры приобреталась, когда ребенок уже был)? 3. В каких случаях ребенок 17 лет имеет право на долю в этой квартире? 4. Могу ли я поменять свидетельство на 3 собственника (муж, я (жена) и ребенок)-в свидетельстве прописано Залог в силу закона. На данный момент собственник только муж? И тогда при разводе и согласии ребенка проживать с матерью просить мужа продать свою долю (1/3) мне?

номер вопроса №8261273
прочитан 21 раз
Теги: Раздел совместно нажитого имущества, Ребенок имеет право, Обратиться в суд с иском, Продать свою долю, Оформить право собственности, Раздел совместно нажитого,

1 ответ на вопрос по теме "Вопросы:1. Как делится квартира?"

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 127 | ответов: 61 109

    1. Квартира делится пополам между супругами как совместно нажитое имущество.

    2. Нет, не имеет. Дети не имеют прав на имущество родителей.

    3. Только в порядке наследования.

    4. Нет, не можете до погашения ипотеки разделить квартиру. Даже если обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, суд разделит квартиру пополам, но оформить право собственности на свою долю Вы сможете только после погашения ипотеки.

    Он вправе и не продавать Вам свою половину квартиры. Почему Вы так уверены, что 1/3?!

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы