Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Второй ребёнок в семье получает пенсию по потере кормильца какую льготу на ребёнка предоставить матери?

Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Россия, г. Нижний Новгород
06.10.2015 в 15:00
номер вопроса №8261277
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Черкесск
    06.10.2015 15:16
    отзывов: 145 Личная консультация

    Ольга ваш вопрос не совсем понятен.Если я правильно понял почитайте:

    Помимо пенсии по потере кормильца несовершеннолетние дети могут претендовать на следующие льготы:

    бесплатный проезд на городском транспорте;

    бесплатное посещение культурных объектов;

    бесплатный отпуск молочных продуктов по рецептам врачей до 2 лет;

    бесплатная выдача лекарств по рецептам врачей до 3 лет;

    бесплатное питание в школах (не менее 2 раз в день);

    бесплатное обеспечение учебниками в школе.

    Кроме того, законодатель предусматривает социальную доплату к пенсии по потере кормильца, которая выплачивается с момента назначения пенсии. Никаких заявлений в этом случае писать не нужно, Пенсионный фонд оформит все выплаты без вашего участия.

    Дополнительные льготы по потере кормильца могут быть установлены региональным законодательством. Рекомендуем вам обратиться в органы социальной защиты за получением более подробной консультации по месту жительства.Удачи!.

    Поделиться

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Нижний Новгород
    06.10.2015 в 15:00
    спасибо
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенок получает пенсию по потере кормильца, какие льготы на жд билеты, пенсион. Удост. Есть. Заранее большое спасибо.
читать ответы (1)
Ребёнок 14 лет получает пенсию по потере кормильца. При попытке устройства на работу на летние каникулы в центре занятости
читать ответы (1)
Ребёнок до июня получал пенсию по потере кормильца ему уже 18 лет чтобы продолжить школа не даёт справку что он является
читать ответы (1)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я получаю пенсию по потере кормильца. Учусь на первом курсе магистратуры, справка об
читать ответы (1)
Я и мой ребёнок пяти лет получаем пенсию по потери кормильца могу ли я рассчитывать на бесплатную путевку в пансионат или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение