Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство квартира и долги

Кристина, г. Сургут
Кристина Россия, г. Сургут
06.10.2015 в 14:59

Моему сыну (9 лет), в наследство от бывшего мужа, досталась квартира с большим долгом. Обязан ли он гасить этот долг. Он же несовершеннолетний...

номер вопроса №8261284
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 15:04
    отзывов: 1 945 Личная консультация

    принимая наследство он принял и долг, а вы законный представитель ребенка

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Миллерово
    06.10.2015 15:05
    отзывов: 63 192 Личная консультация

    Да, обязан погашать долг, т.к. он наследник.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В наследство от отца досталась однокомнатная квартира с пожизненным проживанием его второй жены. При оформлении наследства
читать ответы (1)
В наследство от матери мужу достался дом и земля. Имею ли я с дочерью (наш общий с мужем ребёнок) какую-либо часть от
читать ответы (1)
В прошлом году я получил в наследство от отца 1/8 квартиры и в этом же году она была продана, моя доля от продажи составила
читать ответы (1)
Мой сын, ему 6 лет, прописан у бывшего мужа, собственником квартиры является его мать (бабушка моего ребенка) . Бывший
читать ответы (1)
Моему сыну 19 лет, в 2012 году заканчивает 4 курс в строительном колледже. Может ли он поступить в институт, будет ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение