Вообще каковы действия приставов если послать исполнительный лист?

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
06.10.2015 в 15:14

Помогите пожалуйста разобраться. Я развелась с мужем. Суд выдал исполнительный лист на алименты. Бывший муж платит алименты с постоянными задержками, а у меня зарплата не особо большая. Приходится то и дело занимать. Если я отправлю исполнительный лист судебным приставам, то они ежемесячно будут отслеживать его платежи или исполнительный лист нужно посылать только при наличии задолженности? Вообще каковы действия приставов если послать исполнительный лист?

номер вопроса №8261308
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 8.4 отзывов: 11 897
    06.10.2015 15:34

    Исполнительный лист Вы вправе предъявить на взыскание в любое время в течение 3 лет со дня выдачи. Пристав будет отслеживать источники дохода должника, его имущество и следить за ходом взыскания. При необходимости приставы могут наложить арест на имущество должника, а также (в исключительных случаях) передать материал дознавателям УФССП для возбуждения уголовного дела по ст. 157 ч. 1 УК РФ.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

13 декабря 2011 года я развелась с мужем. 14 декабря подала на алименты на двух несовершеннолетних детей и на свое содержание - младшему ребенку 1 год и 8 месяцев, в браке были 12 лет.
читать ответы (1)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МУЖ РАЗВЕЛСЯ С ПЕРВОЙ ЖЕНОЙ И ОНА ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ. КОГДА ОН РАБОТАЛ, С НЕГО ВЫСЧИТЫВАЛИ 1/4 ОТ З/ПЛАТЫ
читать ответы (1)
Я развелась с мужем в 2007 году, но на алименты не подавала. Сейчас 5 лет спустя мне стало сложно жить на одну зарплату
читать ответы (1)
В октябре я развелась с мужем, суд назначил взыскать с него алименты с 23 июля в сумме 10000 руб ежемесячно. На момент вынесения решения задолженность - 30 тыс.
читать ответы (1)
В октябре я развелась с мужем, суд назначил взыскать с него алименты с 23 июля в сумме 10000 руб ежемесячно. На момент вынесения решения задолженность - 30 тыс.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение