|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Соколов Владимир Борисович, г. Санкт-Петербург
Соколов Владимир Борисович
25.07.2009 в 19:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Районный филиал пенсионного фонда

8 декабря 2008 г. сдал документы в районный филиал Пенсионного фонда на получение льготной пенсии (более 15 лет на Севере + более 7,5 лет по группе "А" - мне 53 года). На сегодняшний день (25 июля 2009 г.) не получил официального ответа. На мои обращения - ответ "ждите". Вопрос: есть ли какие-либо временные рамки для чиновников, которые должны рассмотреть мои документы?

номер вопроса №826131
прочитан 33 разa
Теги: Закон о трудовых пенсиях, Назначение трудовой пенсии, Филиал пенсионного фонда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 899 | ответов: 32 201

    Есть такие рамки. В соответствии с п. 5 ст. 19 Закона о трудовых пенсиях, заявление о назначении трудовой пенсии рассматривается не позднее чем через 10 дней со дня приема этого заявления либо со дня представления дополнительных документов.

    Можете обратиться с письменным заявлением в УПФР, куда Вы сдавали документы, где потребуете разъяснить в письменной форме причины задержки рассмотрения заявления. При несогласии с полученным письменным ответом Вы вправе обжаловать действия (бездействие) органа ПФР, в т.ч. и в судебном порядке.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы