Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Киров
Надежда
06.10.2015 в 15:12
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

С какой суммы прибыли наступает уголовная ответственность за незаконное предпринимательство?

номер вопроса №8261434
прочитан 151 раз
Теги: 171 УК РФ незаконное предпринимательство, Либо лишение свободы на срок, Размер заработной платы, Особо крупный размер, Уголовная ответственность за незаконное, Ответственность за незаконное предпринимательство,

2 ответa на вопрос по теме "С какой суммы прибыли наступает уголовная ответственность за незаконное предпринимательство?"

  • Соколов Юрий Валентинович
    Юрист Соколов Юрий Валентинович
    Россия, г. Яранск | отзывов: 653 | ответов: 1 978

    Статья 171 УК РФ Незаконное предпринимательство

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

    2. То же деяние:

    а) совершенное организованной группой;

    б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

    Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением частей третьей - шестой статьи 171.1, статей 174, 174.1, 178, 180, 185 - 185.6, 191.1, 193, 194, 198, 199, 199.1, 200.1 и 200.2, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.

  • Юрист Привалова Людмила Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Котельнич | отзывов: 317 | ответов: 1 319

    в крупном размере, т.е. от 1,5 млн. руб

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы