Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Камень-на-Оби
Наталья
06.10.2015 в 15:11
Россия, г. Камень-на-Оби | Вопросов: 18

Сколько лет - 2 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru

Скажите пожалуйста, во сколько лет ребенок становится уголовно наказуемым?

номер вопроса №8261452
прочитан 19 раз
Теги: Причинение средней тяжести вреда здоровью, Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, Умышленное уничтожение или повреждение имущества, Причинение тяжкого вреда здоровью, Уничтожение или повреждение имущества, Насильственные действия сексуального характера, Уголовной ответственности подлежит лицо,

2 ответa на вопрос по теме "Сколько лет - 2 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru"

  • Лапо Александра Михайловна на сайте
    Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 230 | ответов: 10 829

    Возраст наступления уголовной ответственности - 16 лет, а за некоторые преступления - 14 лет.

    Для записи на личный прием
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Притулин Роман Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 339 | ответов: 1 159

    Добрый день!

    1.Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

    2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (части вторая и третья статьи 213), вандализм (статья 214), незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств (статья 222.1), незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств (статья 223.1), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).

    С Уважением,
    Адвокат Притулин Р.В.
    legalprotection@bk.ru
    8(985)665-59-92
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы