Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Истребование задолженности

Светлана викторовна, г. Челябинск
Светлана викторовна Россия, г. Челябинск
06.10.2015 в 15:14

Имеет ли право Управляющая компания включать в размер платы за содержание и ремонт общего имущества затраты на истребование задолженности с собственников помещений, не выполняющих свои обязательства по оплате. Кроме того, в оплату за содержание и ремонт, согласно договора, включена сумма за услуги и работы по управлению МКД в размере 14 % . Как понять, не завышает ли УК этот процент. Спасибо.

номер вопроса №8261470
прочитан 13 раз
  • Фирма Россия, г. Челябинск
    06.10.2015 15:29
    отзывов: 509 Личная консультация

    Добрый день! В графе капремонт должен быть только капремонт. Иные расходы - в отдельных графах. Если общим собранием МКД или договором с УК не предусмотрены плата УК за услуги, а тем более судебные издержки, такое начисление не законное.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право управляющая компания включать в квитанцию по оплате ЖКХ строку о возмещении юридических услуг по взысканию
читать ответы (1)
Имеет ли право УК увеличивать размер платы за содержание и ремонт общего имущества и перечень работ по содержанию и ремонту
читать ответы (1)
Имеет ли право управляющая компания включать в оплату коммунальных платежей общедомовые нужды за горячее и холодное
читать ответы (1)
Управляющая компания выслала расчет размера платы за содержание и текущий ремонт дома, указав срок до которого нужно
читать ответы (1)
Имеет ли право управляющая компания включить в аренду торгового места мясом, плату за разрубку, гардероб, грузчика.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение