Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
06.10.2015 в 15:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Залив соседей снизу - Ирина, г. Москва

Мы являемся собственниками квартиры, виновной в заливе соседей снизу. Наша квартира застрахована. Соседям снизу насчитала страховая к выплате 171 тыс. Лимит по гражданской ответственности - 200 тыс. Соседи провели независимую экспертизу. Оценка их ощерба составляет почти 600 тыс. Они подали на нас в суд. В суде мы ходатайствавали о привлечении страховой в качестве соответчика. С истцами мы договорились о мировом соглашении. Но страховая так и не явилась. Ввиду того, что мировое только с нами, но не со страховой, истцы хотели продолжить в рамках данного дела разбор со страховой. Но судья сказала раз вы подписываете мировое и страховая не явилась, то пусть истцы пишут отказ от требований к страховой, что и сделал их представитель. Хотя можно же было уведомить страховую о мировом и дальше разбираться с ней. Можем ли мы от своего имени подать в суд на страховую так как она не доплатила им до лимита? Большая просьба со ссылками на закон. Спасибо!

номер вопроса №8261482
прочитан 12 раз
Теги: Подать в суд на страховую, Решение суда, Собственник квартиры, Подать в суд, Иск в суд, Мировое соглашение,

1 ответ на вопрос по теме "Залив соседей снизу - Ирина, г. Москва"

  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 501 | ответов: 1 836

    Подавайте иск в суд и взыскивайте разницу. Ведь у Вас уже есть решение суда. Удачи.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы