Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сын военнослужащий

Елена, г. Елабуга
Елена Россия, г. Елабуга
06.10.2015 в 15:17

Мой сын военнослужащий срочной службы получил военную травму правой кисти, теперь он инвалид 3 группы, страховку сын получил. Положены ли ему еще какие-то выплаты от МО РФ.

номер вопроса №8261517
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Унеча
    06.10.2015 15:21
    отзывов: 4 279 Личная консультация

    Добрый день. В соответствии со ст. 3 ФЗ" О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ" (п. 13) 13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сбры, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере: 1) 14 000 рублей — инвалиду I группы; 2) 7 000 рублей — инвалиду II группы; 3) 2 800 рублей — инвалиду III группы. В соответствии со ст. 7 указанного закона, настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года. Таким образом, если Ваша травма квалифицирована как военная и в следствии этого Вам установлена инвалидность после 1 января 2012 года, то Вам должна быть установлена данная выплата

    УДАЧИ ВАМ ! Корнюш Стелла Павловна !
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Елабуга
    06.10.2015 в 15:17
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я,мама, инвалид 3 группы, не работаю. Положена ли мне доплата по уходу за ребёнком инвалидом сын ребёнок инвалид.
читать ответы (1)
Мой папа УВОВ инвалид первой группы общего заболевания. Положено ли ему транспортное средство бесплатно. Имеет медаль за
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы по общему заболеванию, положены ли мне льготы на лекарства и как мне их получить?
читать ответы (1)
Мой сын, 1992 года рождения, получает пенсию по инвалидности - инвалид детства по слуху 3 группа. Работает. Нужно ли ему
читать ответы (1)
Сын на срочной службе получил черепно мозговую травму, страховки у него нету, положена ему компенсация?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение