Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вернуть смартфон

Миша, г. Волгоград
Миша Россия, г. Волгоград
06.10.2015 в 15:17

Приобрел я по просьбе бывшего коллеги смартфон Samsung в кредит, т.к. ему, бывшему коллеге, кредит не давали. Он обещал отдать деньги за смартфон. После передачи ему смартфона, бывший коллега через несколько дней забыл о своем обещании, сделал вид, что вообще никому и ничего не должен. Свою страницу в контакте удалил. Короче очень хорошо развёл. У меня на руках остался товарный чек и кредитный договор. Смартфон перед передачей ему я успел сфотографировать, imei и серийный № видно хорошо. Если этот смартфон можно превратить в кирпич, то он по-любому попадёт в гарантийный отдел магазина, деньги за него наличными не будут выданы, т.к. он приобретён в кредит. Можно конечно было попытаться вернуть смартфон через милицию, но я не хочу лишнего шума ни на работе, ни дома.

номер вопроса №8261530
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 17:46
    отзывов: 731 Личная консультация

    Нужно действовать через суд, подать иск об истребовании из чужого пользования своего имущества.

    Но для начала нужно подтвердить факт нахождения имущества у вашего знакомого. Для этого обратитесь с заявлением в полицию о незаконном удержании вашей вещи. Вам откажут в возбуждении дела, но в силу своих обязанностей, полиция проведет опрос вашего знакомого и занесет указанное в постановление. Последнее и будет доказательством нахождения имущества у третьего лица.

    Буду рада помочь, пишите и звоните! тел.: 8-925-616-8740
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ауди запись брата что денег не давал но требует отдать деньги по расписке через 6 лет за то что он выписался из
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть деньги за телефон купленный в кредит т к он сломался по истечении 9 мес со дня покупки Магазин мне
читать ответы (1)
Квартирант не платил за проживаниеи не уходил. Обещал отдать деньги. Я предложила оформить расписку, якобы я дала ему
читать ответы (1)
Купил авто в кредит под залог авто. Авто был продан. Покупатель не отдал деньги за авто, а перепродал его. Кредит не
читать ответы (1)
Я взяла на подругу кредитку, она обещала отдать деньги но так и не отдала. И сейчас говорит что ничего не брала. Расписку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение