Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу выйти на работу из декрета не в 3 года а в 2 года за сколько недель должна Я оповестить начальство?

Тамара, г. Надым
Тамара Россия, г. Надым
06.10.2015 в 15:20

Хочу выйти на работу из декрета не в 3 года а в 2 года за сколько недель должна Я оповестить начальство?

номер вопроса №8261536
прочитан 88 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 15:39
    отредактирован
    06.10.2015 15:42
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    Никакого срока уведомления о прерывании отпуска по уходу за ребенком не предусмотрено законом. Работник имеет право использовать отпуск по уходу за ребенком полностью или частями согласно ст. 256 ТК РФ . Выходите в начале рабочего дня на работу и пишите заявление типа:" Прошу прервать отпуск по уходу за ребенком (фио, дата рождения ) до 3-х лет и предоставить мне работу , обусловленную трудовым договором с такого-то числа" и указываете текущую дату. При этом срок уведомления может быть прописан в локальном нормативном акте -правилах внутреннего трудового распорядка. Если такой срок ПВТР не установлен , можете либо не предупреждать вообще, либо определить срок на ваше усмотрение.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 15:42
    отзывов: 103 Личная консультация

    Добрый день!

    В трудовом законодательстве не урегулирован вопрос досрочного выхода работника из отпуска по уходу за ребенком. Вы вправе в любой момент его прервать и приступить к исполнению обязанностей в прежней должности. Во избежание несогласованности и в интересах обоих сторон, напишите заранее заявление, о желании выйти по следующему образцу: «Прошу разрешить мне приступить к выполнению должностных обязанностей с _____ _________ 201__ г. на условиях полного рабочего дня (8 часов в день). Запретить приступить к работе Ваш работодатель не имеет права.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу выйти на работу из декрета на пол ставки но в конце мая нас закроют, магули я потом опять уйти в декрет?
читать ответы (1)
Хочу выйти на работу из декрета раньше (написала до 3 х лет). Работаю торговым представителем. На моём месте уже работает
читать ответы (1)
Хочу выйти на работу из декрета, ребенку 1,3.Обращалась на работу, но нет внятного ответа когда выйду... В течение какого
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я собираюсь выйти из декрета не в три года, а через год после рождения ребенка, может моя мама быть
читать ответы (1)
Хочу выйти на работу из декрета раньше на пол года, ранее работала на графике с 8-5 с понед по пятницу, в отделе кадров
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение