Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли он обратиться в суд,

Андрей, г. Мегион
Андрей Россия, г. Мегион
06.10.2015 в 15:21

Одолжил у человека денег, так получилось, что отдавать нечем! Расписки никакой нет! всё было на честном слове! А сейчас он забрал мой паспорт-подскажите что мне делать? Может ли он обратиться в суд, или каким-либо другим способом требовать у меня деньги?

номер вопроса №8261592
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    06.10.2015 15:31
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Если нет доказательств взятия денег в долг, то потребовать он ничего с Вас не сможет, если Вы сами не признаетесь. По поводу незаконного изъятия паспорта можете обратиться в полицию с заявлением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли взыскатель обратиться в суд для индексации долга, назначенного судом до полного погашения долга должником? Если
читать ответы (1)
Может ли прокурор обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа в интересах другого лица?
читать ответы (1)
Может ли школа обратиться в суд с заявлением о лишении родителей родительских прав? В каком порядке это должно быть
читать ответы (1)
Может ли банк обратиться в суд с исковыми требованиями, если у него отозвана лицензия 8 июля 2010 г.
читать ответы (1)
У мужа скопился огромный долг за кварплату. Более 4 х лет. Скажите, может ли он обратиться в суд для применения последствий
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение