Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Один человек должен мне 40 тыс есть расписка,

Эля, г. Ростов-на-Дону
Эля Россия, г. Ростов-на-Дону
06.10.2015 в 15:24

Один человек должен мне 40 тыс есть расписка, должна была вернуть в августе и неотдает, что мне делать?

номер вопроса №8261607
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Левичев Денис Александрович
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Левичев Денис Александрович
    06.10.2015 15:32
    отзывов: 9 448

    Обратитесь в суд и докажите.

    Статья 55. Доказательства

    1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

    Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

    Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

    (абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

    2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p486

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста должна ли я платить за семестр в институте, если у ВУЗа отняли аккредитацию? И что делать, если ректор и
читать ответы (1)
Я гр. Казахстана, потерял документы, в краснодарском крае жена и двое малолетних детей. Что мне делать с документами и
читать ответы (1)
Вот мне не подписывают увольнение исходя из того как аттестация пройдет тогда и уволим. Что мне делать, я ни дня не могу
читать ответы (1)
У меня было изято водительское удостворение на експертизу вот з-ий месяц идет нет атвета что мне делат?
читать ответы (1)
Мне задержавают зарплату 3 мусяца ау меня кредит задолжность 3 месяца банк подоет в суд что мне делать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение