Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна
06.10.2015 в 15:29
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 21

Мой вопрос - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Задаёт вопрос Татьяна, г. Новосибирск

Будьте добры ответить на мой вопрос. Я мать-одиночка и работаю экспедитором груза и багажа в угольной компании. Сразу понятно, что работа связана с постоянными разъездами. Но проблема в том, что разъезды происходят, как правило по разрезам, т.е. технологической дороге, которая оставляет желать лучшего. Но 3 года назад мне поставили диагноз-грыжа в поясничном и шейном отделах. Поэтому лечение в виде блокад дает результаты, но кратковременные. Должны ли мне предоставить работу, которая не вредит моему здоровью или нет?

номер вопроса №8261686
прочитан 10 раз
Теги: Иные нормативные правовые акты, Перевод работников на другую работу, Временный перевод на другую работу, Заработная плата работников, Акты российской федерации, Перевод на другую работу, Иные федеральные законы,

1 ответ на вопрос по теме "Мой вопрос - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Задаёт вопрос Татьяна, г. Новосибирск"

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 702 | ответов: 70 768

    Нет, не обязаны.

    Если у вас будет официальное медицинское ограничение, то даже в этом случае работодатель не всегда обязан предоставлять вам подходящую работу.

    Статья 73. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением

    Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

    Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы