Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Чусовой
Алена
06.10.2015 в 15:37
Россия, г. Чусовой | Вопросов: 1

Имею 1,5 ставки психолога и 10 часов уроков профоорентации, кл.

Какова продолжительность рабочей смены, при 36 часов в неделю. Имею 1,5 ставки психолога и 10 часов уроков профоорентации, кл. руководство.

номер вопроса №8261734
прочитан 20 раз
Теги: Иные нормативные правовые акты, Программы среднего профессионального образования, Сокращенная продолжительность рабочего времени, Средства массовой информации, Акты российской федерации, Соглашение к трудовому договору, Продолжительность рабочего времени,

1 ответ на вопрос по теме "Имею 1,5 ставки психолога и 10 часов уроков профоорентации, кл."

  • Юрист Левичев Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 9 410 | ответов: 36 243

    ТК РФ, Статья 94. Продолжительность ежедневной работы (смены)

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 94 ТК РФ

    Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

    для работников в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов;

    для обучающихся по основным общеобразовательным программам и образовательным программам среднего профессионального образования, совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет - 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 4 часа;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    для инвалидов - в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

    при 36-часовой рабочей неделе - 8 часов;

    при 30-часовой рабочей неделе и менее - 6 часов.

    Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены), установленной частью второй настоящей статьи для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой - третьей статьи 92 настоящего Кодекса:

    при 36-часовой рабочей неделе - до 12 часов;

    при 30-часовой рабочей неделе и менее - до 8 часов.

    (часть третья в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Продолжительность ежедневной работы (смены) творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

    (часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Желаю удачи.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы