|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Сергеевна, г. Ярославль
Ирина Сергеевна
06.10.2015 в 15:36
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 2
Тема вопроса: Регистрация прав на недвижимое имущество Выбор управляющей компании

Управляющая компания от застройщика - Ирина Сергеевна, г. Ярославль

Я купила квартиру в новостройке нам очень понравилась управляющая компания от застройщика, но мы узнали что дом выставили на торги. Можем ли провести собрание собственников имея на руках только передаточные акты от застройщика (Долевое участие) и выбрать ту компанию которая нас устраивает, а не ту которая победит в торгах?

vip  номер вопроса №8261737
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Кандакова Анастасия Валерьевна на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 815 | ответов: 44 030

    Можете провести собрание собственников МКД согласно ст. 44 ЖК РФ и выбрать способ управления и саму компанию.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 851 | ответов: 161 793

    Не можете. Регистрируйте право собственности на основании имеющихся документов, после регистрации права в соответствии с ФЗ " О регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним", ст. 8.1 ГК РФ и получении свидетельства о регистрации права проводите собрание на основании ст. 44-46 ЖК РФ. Организовывайте в последующем ТСЖ.

    Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 44]

    1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Чекунков Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 5 356 | ответов: 18 720

    Передаточный акт не свидетельствует о наличии у Вас права собственности. Вам для начала следует зарегистрировать объект в соответствии с ФЗ "О регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним". Только после этого вы можете принимать участие в собрании собственников жилья.

    В порядке ст. 44 Жилищного кодекса РФ Вы сможете выбрать порядок и способ управления, а так же управляющую компанию, которая и будет в дальнейшем Вас обслуживать.

    Проведение торгов в данном случае не является решающим моментом. Решающим является наличие у Вас права собственности

    С уважением, Чекунков Сергей Викторович.
    Платные консультации по любым сложным вопросам.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение