|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прокурорскому надзору
1516
юристов
6034
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ШАРИПОВА лЮБОВЬ, г. Ишимбай
ШАРИПОВА лЮБОВЬ
25.07.2009 в 21:43
Россия, г. Ишимбай | Вопросов: 3

Подскажите, что мне делать и куда обращаться по этому вопросу?

У меня такой вопрос: написала заявление в прокуратуру на своего бывшего работодателя о том, что он мне не желает выплачивать отпускные за 2007 год (работодатель признал факт не выплаты, но не желает выплачивать, говорит только через суд) юИз прокуратуры пришёл ответ, что пишите исковое заявление. Я являюсь малоимущей, поэтому обратилась в прокуратуру с новым заявлением, чтобы они сами написали это заявление, но пришёл ответ, что если я ещё раз обращюсь к ним с заявлением, то они прекратят переписку со мной! Подскажите, что мне делать и куда обращаться по этому вопросу?

номер вопроса №826175
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Судебная практика верховного суда РФ, Судебная практика верховного суда, Выплата отпускных и заработной платы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 412 | ответов: 5 840

    Уважаемая Любовь.

    А какие проблемы с исковым заявлением в суд.?

    Подавайте заявление суд.

    Требование работника о выплате отпускных и заработной платы, это денежные требования.

    Применяя сроки исковой давности необходимо руководствоваться требованиями статьи 395 ТК РФ (а не 392).

    В соответствии со ст. 395 ТК РФ - При признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере.

    Статья 395 ТК РФ не содержит ограничения по сроку, за который могут быть взысканы денежные требования работника. Единственным условием удовлетворения денежных требований работника является их обоснованность.

    Таким образом, при признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СРОКА.

    Смотрите судебную практику:

    - Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2004 года по гражданским делам (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 8 декабря 2004 г.);

    - Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2004 года (по гражданским делам) (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 6 октября 2004 г.)

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы