Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задержка передачи квартиры

Валентина, г. Ивантеевка
Валентина Россия, г. Ивантеевка
25.07.2009 в 21:45

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос. У меня к Вам ещё один вопрос. По договору строительство дома должно быть закончено до 4 квартала 2009 г. А квартира передана по передаточному акту до 1 июня 2010 г. Стройка стоит уже 6 месяцев, на лицо факт того, что сроки строительства и сдачи будут перенесены (документов пока из строительной компании на перенесение сроков не поступало) . Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор без потерь (сумма уплачена была сразу вся), это происходит по договору с Компанией или через суд. Договором предусмотрен пункт расторжения договора в одностороннем порядке в связи с задержкой передачи квартиры в срок, оговоренный договором. С уважением и благодарностью.

номер вопроса №826177
прочитан 21 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.07.2009 01:31
    отзывов: 52 Личная консультация

    Расторжение договора не гарантирует ВАМ возврат денег

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос, но еще хотелось бы узнать можно ли мне купить (дом, квартиру, земельный участок,
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на предыдущий вопрос. У меня новый. Год назад попала в ДТП, на кольце моя машина заглохла, а сзади справа
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Есть еще один. Если я в 2008 году продала 1/2 квартиры, доход мой от этого составил
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на мой вопрос 522714, но к сожалению когда я писала вопрос, я не уточнила, что я при покупке подписала
читать ответы (1)
Спасибо за ответы на предыдущие вопросы еще один вопрос: а если беременная женщина (7 мес.) не справляется со своими
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение