Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеем ли мы право на получение квартиры большей по площади?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
06.10.2015 в 15:50

У нас разнополые дети, дочь 15 лет и сын 2 года. Проживаем и прописаны в Москве. Квартиру (2 к) покупали за свои средства при помощи ипотеки. Имеем ли мы право на получение квартиры большей по площади?

номер вопроса №8261783
прочитан 40 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 15:52
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Только встать в очередь, если общая площадь квартиры ниже норм на человека.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Москва
    06.10.2015 в 15:50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Петров Олег Васильевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Петров Олег Васильевич
    06.10.2015 15:53
    отзывов: 268

    А причем здесь разный пол детей ? Ни в одном законе и нормативном акте такого нет. У вас действуют общие основания, по общим основанием не имеете право.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.10.2015 16:55
    отзывов: 6 660 Личная консультация

    Разнополость не имеет значения. Вы можете встать на очередь если у вас менее 10 кв. м общей площади на человека.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое детей дочь 14 лет и сын 8 лет. Дочь относиться к категории трудных подростков. Отказывается ходить в школу,
читать ответы (1)
У меня двое детей: дочь 13 лет и сын 9 лет. С мужем развелись 1997 г. Дважды подавала в суд на алименты, а 2006 г. лешила
читать ответы (1)
Недавно у меня умер бывший муж, от брака с которым у нас двое детей: дочь - 20 лет и сын - 10 лет. Развелись мы в 2009
читать ответы (1)
У моего мужа на работе не платили за детность хотя у нас 2 детей, дочке 11 лет и сын 11 месяцев, говорят что документы
читать ответы (1)
Мы с мужем живем 25 лет, у нас двое детей дочь-25 лет и сын-14 лет. Имущество совместно нажито, приставы наложили арест,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение