Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Крупный долг

Ренат, г. Лабинск
Ренат Россия, г. Лабинск
06.10.2015 в 15:35

У меня крупные долги перед банками и задолженность по алиментам. Сейчас я устроился на работу и получаю 15000 минус 50% алименты, все счета арестованы и все что я получаю уходит в счет погашения! Возможно ли мне обонкротиться и сколько это будет стоить?

номер вопроса №8261786
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    06.10.2015 16:21
    отзывов: 4 840 Личная консультация

    Ответ Паутиной Е.Ю. не правильный.

    Во-первых, для обращения гражданину в суд с заявлением о признании несостоятельным не нужно чтобы сумма долга превышала 500000 руб.

    Во-вторых, вознаграждение финансового управляющего составляет 10000 руб. не в месяц, а за одну процедуру. Всего возможно три процедуры. 2% от реализованного имущества финансовому управляющему оплачивается за свет средств вырученных от продажи имущества и по завершении процедуры реализации имущества.

    Также следует иметь ввиду. что будут и дополнительные расходы. Самостоятельно с банкротством обычный гражданин вряд ли справится, поэтому деньги понадобятся и на оплату услуг выбранного Вами юриста.

    Также следует иметь ввиду, что п. 1 ст. 213.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" установлено: "Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом."

    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть долг перед банкам и на сайте фссп увидел свой долг.. а мне на 2 недели срочно надо поеать в казастан.
читать ответы (1)
У меня есть долг перед банком и за камунальные платежи. Зарплата 12000 тысяч рублей работаю официально полный соц. пакет
читать ответы (1)
У меня небольшой долг перед банком и судебные приставы наложили арест на алименты на несовершеннолетних детей. Имеют ли
читать ответы (1)
У меня есть долг перед банком, судебный пристав наложил арест на мой счет, на который я получаю пенсию, через некоторое
читать ответы (1)
У меня большой долг перед банком Русский стандарт по картам, сейчас нет возможности оплачивать. Соответственно отсюда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение