Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гарантийный срок на изделие из экокожи

Ирина, г. Рязань
Ирина Россия, г. Рязань
06.10.2015 в 15:37

Подскажите пожалуйста, какой гарантийный срок службы на изделия из экокожи (сумка)?

номер вопроса №8261805
прочитан 192 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Марченко Анастасия Викторовна
    Студент Россия, г. Москва
    Марченко Анастасия Викторовна
    06.10.2015 15:49
    отзывов: 14

    здравствуйте! закон не предусматривает единого срока службы на конкретные категории товаров. Согласно п. 6 ст. 5 ФЗ "О защите прав потребителей" 6. Изготовитель вправе устанавливать на товар гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя. Если изготовителем был предусмотрен гарантийный срок, он должен быть указан в гарантийном талоне. "Срок службы" на такие товары не устанавливается (п.1 ст.5 ФЗ "О защите прав потребителей").

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите пожалуйста как правильно оформить запрос на получение документов из колледжа? Учебное заведение я не закончила
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста как продлить срок пребывания в рф для украинца на срок до 180 дней? (продлить миграционную карту,
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, как засчитывается срок службы в армии в общем трудовом стаже? Мой период службы составил полных
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, какой испытательный срок - общественного помощника в Прокуратуре. Заранее Вас благодарю.
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, какой максимальный срок ответа на письменную претензию юридическому лицу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение