Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

КАк продать 2/3 доли кот-рая в другом городе,

Виктория, г. Тольятти
Виктория Россия, г. Тольятти
06.10.2015 в 15:42

КАк продать 2/3 доли кот-рая в другом городе, если второй собственник 1/3 доли проживает в этой квартире, не рассматривает никакие варианты, даже препятствует продажи угрозами!

номер вопроса №8261853
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    06.10.2015 15:49
    отзывов: 1 223 Личная консультация

    По закону Вы обязаны предложить второму собственнику выкупить Ваши доли. Если в течение месяца от него не поступит согласия, Вы вправе продать свои доли любому лицу. Другое дело. что Вам обоим выгоднее продать квартиру целиком и поделить деньги соответственно долям. Так будет выгоднее для обеих сторон. Вы не написали, сколько комнат в квартире. Если это однокомнатная квартира, то устраивает тот вариант, про который я написала. Если же в квартире две или три комнаты, Вы можете через суд определить порядок пользования и при наличии решения суда уже продавать свои доли в виде конкретной комнаты. Вам так будет выгоднее. Будут вопросы, звоните..

    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    06.10.2015 15:50
    отзывов: 3 346 Личная консультация

    Вы должны направить собственнику почтовое уведомление с предложением выкупить ваши доли,так как он имеет преимущественное право на выкуп. Ожидайте ответа в течение 30-дней. Если ответа не последует,отправляйтесь к нотариусу с почтовым уведомлением. Нотариус зафиксирует отказ от преимущественного права приобретения доли тем скандальным собственником. Как только получите нотариально заверенный отказ,можете смело продавать. Например,группе граждан из Ближнего зарубежья ввиде бонуса-подарка для скандального собственника с последующим ихнем же проживанием на вашей доле).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как продать часть дома, полученного по наследству в другом городе? Покупатель тоже имеет право на это наследство.
читать ответы (1)
Как продать 2\3 доли в 2-х комнатной квартире со смежными комнатами, Если проживающий в квартире собственник владеющий
читать ответы (1)
Как продать 2/3 доли в доме с обременением. У покупателя нет полной суммы. 1/3 принадлежит покупателю по договору купли
читать ответы (1)
Как продать 1/3 долю в приватизированной квартире другому собственнику, т.е.брат продает долю сестре? Если у продавца доли
читать ответы (1)
Как продать правильно квартиру чтобы купить другую (в другом регионе) если 1\2 принадлежит моей дочери (12 лет) и мне.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение