|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванов И.И., г. Лесосибирск
Иванов И.И.
06.10.2015 в 15:42
Россия, г. Лесосибирск | Вопросов: 31
Тема вопроса: Ежегодная медкомиссия Увольнение

Подскажите, пожалуйста, законно ли это и что можно противопоставить их действиям?

Моя жена работает на комбинате станочником 10 лет с диагнозом врожденная близорукость. При очередной ежегодной медкомиссии её признали профессионально непригодной по причине плохого зрения, и отстраняют от работы, предлагая поискать работу на другом предприятии. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и что можно противопоставить их действиям? Спасибо.

номер вопроса №8261885
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Левичев Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 9 433 | ответов: 36 549

    Да всё законно.

    Желаю удачи.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Овсянникова Ксения Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 27 | ответов: 142

    В связи с изменением законодательства о профпригодности, необходимо учитывать специальность (профессию) и допуски к ее кандидатам с указанным диагнозом. Одним словом - откройте перечень профстандартов и сравните ограничение с заболеваниями.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение